Todas las finales de Copa se juegan en Entremontes

aeufptEl sábado 28 de mayo nuestro club, con la colaboración del Ayto. de Las Rozas dentro del Programa de Eventos Deportivos de Las Rozas Ciudad Europea del Deporte 2016, organiza las Finales de Copa para todas las categorías que compiten en la AEUF.

El evento tendrá lugar en el Polideportivo Entremontes de Las Rozas durante todo el día, desde las 9:00 hasta las 19:30.
El club necesita la mayor colaboración de todos vosotros para que este evento salga perfecto. Por eso, os animamos a que participéis, en la medida de las posibilidades de cada uno, bien animando desde la grada como difundiendo el evento, así como colaborando de voluntario en cualquiera de las distintas áreas que se requiera.
Durante toda la jornada, aparte de los partidos oficiales en competición, habrá juegos de animación (puntería, speed shooting, …), rifas de material de floorball y stand del patrocinador de la AEUF y del club (Zone y Unihoc), entre otras cosas.
Para las categorías inferiores (benjamín, alevín e infantil) los partidos se jugarán en dos pistas simultáneas; en una de ellas se celebrará la final y en la otra el partido por el bronce.
Por favor, necesitamos que aquellos que se ofrezcan de voluntarios (recogepelotas, mesas arbitrajes, accesos, técnicos, juegos, etc.) nos mandéis vuestra disponibilidad de horas y de funciones, y así poder coordinarlo todo mejor.
El horario de los distintos partidos, entre los que contamos con equipos representantes del club, son los siguientes:

10:00 FINAL BENJAMIN: Valle A – Escorial (Pista 3) y 3er y 4o PUESTO: Rozas – Leganés (Pista 1)

11:00 Entrega trofeos Benjamín

11:15: FINAL ALEVÍN: Guadarrama – Escorial (Pista 3) y 3er y 4º PUESTO: Valle A – UHK Madrid (Pista 1)

12:15 Entrega trofeos Alevín

12:30 FINAL INFANTIL: Escorial – Leganés (Pista 3) y 3er y 4º PUESTO: UHK Madrid – Rozas (Pista 1)

13:30 Entrega trofeos Infantil

14:00 FINAL SÉNIOR MASCULINA

15:30 Entrega trofeos Sénior Masculino

16:00 FINAL SÉNIOR FEMENINA: Valle – Escorial

17:30 Entrega trofeos Sénior Femenina

18:00 FINAL CADETE: Rozas – Fénix

19:30 Entrega trofeos Cadete